1) DEUX EVENTAILS PLIES en satin imprimé... - Lot 408 - Les Andelys Enchères

Lot 408
Estimation :
50 - 70 EUR
1) DEUX EVENTAILS PLIES en satin imprimé de scène de genre et toile peinte à la gouache, monture os ajouré. H: 27 et 22,5 cm. 2) Eventail plié en satin brodé de fil d'or monture nacre. H: 27 cm. 3) Eventail écran en broderie monture bois noirci d'époque Napoléon III. H: 37 cm. 4) Eventail plié en papier à décor imprimé et gouaché de scène de genre sur fond de rocailles argentées (côté face) et dorées (arrière) d'époque romantique, monture os ajouré. H: 27 cm (accidents)
Mes ordres d'achat