PENDULE de CHEMINEE d'époque milieu XIXème... - Lot 403 - Les Andelys Enchères

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULE de CHEMINEE d'époque milieu XIXème en régule doré figurant une filette portant une corbeille de fleurs près d'une fontaine. La terrasse signée PH. MOUREY avec les numéros 6/63/803D. Avec son socle en bois noirci et son globe. H. pendule hors globe et socle: 36 cm
Mes ordres d'achat