PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et marbre... - Lot 406 - Les Andelys Enchères

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et marbre noir d'époque Empire à deux pilastres et deux colonnes fuselées, amortissement cintré à legers pans, monture en bronze doré et ciselé à motif de chevaux marins, ménades, caducées, passementerie et frise de palmettes. H: 41,5 cm (manque une applique sur le montant droit)
Mes ordres d'achat