Salvador DALI (1904-1989) pour DAUM France.... - Lot 244 - Les Andelys Enchères

Lot 244
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 920EUR
Salvador DALI (1904-1989) pour DAUM France. Le désir hyperrationnel, 1984. Multiple en pâte de verre bleu mauve et bronze doré signée en relief "Dali" et Daum France" et numérotée 31/300 au-dessous. H: 40 cm. Bibliographie: Robert Nicolas DESCHARNES. Le dur et le mou (Eccart). Reproduit en page 135 sous le n° 347
Mes ordres d'achat