[VERSAILLES]. 1) Monuments de Versailles.... - Lot 516 - Les Andelys Enchères

Lot 516
Estimation :
50 - 70 EUR
[VERSAILLES]. 1) Monuments de Versailles. Planches. In-8 oblong. Sans date (XIXème). 2) Mémoire sur les eaux de Versailles présenté au Roi et communiqué au Conseil Municipal. Versailles, imprimerie de Montalant-Bougleux. Suivi de: USQUIN (Ph.). Nouveau mémoire sur les eaux de Versailles. Versailles, Imprimerie de Montalant-Bougleux, 1837. In-4 demi-rel à coins avec pièce de titre sur le premier plat en maroquin vert. Ex-libris Jacques Villard
Mes ordres d'achat