CHOPE en faïence allemande d'époque fin XVIIIème,... - Lot 40 - Les Andelys Enchères

Lot 40
Estimation :
50 - 70 EUR
CHOPE en faïence allemande d'époque fin XVIIIème, vraisemblablement de HANAU, à motif de fabrique en réserve sur fond de rinceaux, couvercle en étain avec date 1803. H: 25 cm (fêles)
Mes ordres d'achat