SERVICE de TABLE en porcelaine à pans coupés... - Lot 16 - Les Andelys Enchères

Lot 16
Estimation :
60 - 80 EUR
SERVICE de TABLE en porcelaine à pans coupés à décor de fleurs et filets dorés comprenant 22 assiettes de table, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, saladier, compotier, légumier et son plateau, plat à gâteaux, ravier, corbeille à pain, saucière, 8 tasses et 12 sous-tasses à thé et sucrier. On y joint de la maison LANTERNIER à Limoges (modèle différent) : 12 tasses et 12 sous-tasses à café, un sucrier et un pot à lait. (égrenures et fêles)
Mes ordres d'achat