SAINT-LOUIS, XIXème. SERVICE de VERRES en... - Lot 2 - Les Andelys Enchères

Lot 2
Estimation :
500 - 700 EUR
SAINT-LOUIS, XIXème. SERVICE de VERRES en cristal taillé et gravé comprenant 12 verres à eau (2 pieds avec manques meulés), 18 verres à vin rouge, 11 verres à vin blanc, 4 verres à liqueur, 3 carafes à vin et une carafe à eau (manque un bouchon). Modèle voisin du célèvre verre Trianon de Saint-Louis, la taille diamant de la corolle étant remplacée par des stries verticales en motif de chevrons. Non signé. H. verres à eau: 14 cm
Mes ordres d'achat