VERLYS pour les magasins HERMES. PLAFONNIER... - Lot 503 - Les Andelys Enchères

Lot 503
Go to lot
Estimation :
20 - 30 EUR
VERLYS pour les magasins HERMES. PLAFONNIER en verre satiné. H: 16 cm. Bibliographie: Catalogue d'exposition Holophane-Verlys, un siècle de verre (APA Editions): pages 76 à 79. Conçu à l'époque Art déco pour l'éclairage des boutiques de la maison HERMES, ce modèle produit en exclusivité par la firme Holophane est toujours en place actuellement dans plus de 300 points de vente.
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue