[VERSAILLES]. 1) Monuments of Versailles.... - Lot 516 - Les Andelys Enchères

Lot 516
Go to lot
Estimation :
50 - 70 EUR
[VERSAILLES]. 1) Monuments of Versailles. Plates. In-8 oblong. No date (XIXth). 2) Mémoire sur les eaux de Versailles présenté au Roi et communiqué au Conseil Municipal. Versailles, printed by Montalant-Bougleux. Followed by: USQUIN (Ph.). Nouveau mémoire sur les eaux de Versailles. Versailles, Imprimerie de Montalant-Bougleux, 1837. In-4 half-rel with corners and green morocco title on first cover. Ex-libris Jacques Villard
My orders
Sale information
Sales conditions
Return to catalogue